AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Michelangelo Buonarotti
1475 Caprese – 1564 Rom
806 Michelangelo Buonarotti (Wiederholung nach), Moses. Italien. Wohl spätes 19. Jh.
Michelangelo Buonarotti 1475 Caprese – 1564 Rom
Serpentinit, teils poliert. Unsigniert.
Hörner entfernt, Bruchstellen sichtbar.
H. 27 cm.