AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 85 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
366 Horst Leifer "Bildnis Glöckner". 1984.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Holzschnitt auf festem Papier. In Kugelschreiber signiert "H. LEIFER" und datiert u.re., betitelt u.li.
Papier leicht gewölbt und knickspurig, mit vereinzelten, winzigen Farbspuren.
Stk. 93,6 x 51,7 cm, Bl. 102 x 62,5 cm.