AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Johannes (Hans) Kotte
1908 Dresden – 1970 Pirna
358 Johannes (Hans) Kotte, Sächsischer Bauernhof im Abendlicht. 1950er Jahre.
Johannes (Hans) Kotte 1908 Dresden – 1970 Pirna
Aquarell. Verso Malskizzen von Tierdarstellungen sowie u.li. mit dem Nachlass-Stempel des Künstlers versehen, u.re. in Farbstift signiert (?) "Hans Kotte".
47,3 x 64,6 cm.