AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Gertrude Degenhardt
1940 New York – lebt in Mainz
305 Gertrude Degenhardt "Neothenie – oder Das neue Genie". 1986.
Gertrude Degenhardt 1940 New York – lebt in Mainz
Kaltnadelradierungen auf Bütten. Jeweils unter der Darstellung in Blei signiert, nummeriert und betitelt, nummeriert "110/220". Text von Fritz Rudolf Fries. Herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt, Edition XXII, Verlag Philipp Reclam, Leipzig 1986. In der originalen Klapp-Mappe.
Mappenrücken minimal angeschmutzt.
Pl. je 27,3 x 17,2 cm, Bl. 39,3 x 30,3 cm, Mappe 40 x 30,5 cm.