AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Gottfried Kohl
1921 Freiberg – 2012 ebenda
497 Gottfried Kohl "Aphrodite". 2004.
Gottfried Kohl 1921 Freiberg – 2012 ebenda
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der Plinthe monogrammiert "K", datiert und nummeriert "3/2".
H. 48,5 cm.
498 Gottfried Kohl "Liegende". Frühe 1990er Jahre.
Gips, getönt, partiell geritzt. Unsigniert.
WVZ Fröhlich-Schauseil 236.
L. 37,5 cm.
499 Gottfried Kohl "Auf dem Bauch Liegende". Um 2007.
Gips, rotbraun gefasst, partiell geritzt. Unsigniert.
WVZ Fröhlich-Schauseil 250.
Farbspurig, kleine Fehlstellen in der Fassung. Verso kleiner Ausbruch an der re. Fußspitze.
L. 47,8 cm, H. 7 cm.