AUKTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auktion 76 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 67 Ergebnisse |
Horst Weber
1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
445 Horst Weber, Drei Akte / Komposition. 1986.
Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
Pinselzeichnungen in Tusche mit Farbkreide über Bleistift auf gelblichem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "Weber" und datiert, verso in Blei eine Widmung des Künstlers und ausführlicher Datierung "12.10.86".
Wischspuren an der Blattkante.
Je 43 x 61 cm.