AUKTION 20 13. Juni 2009
  Auktion 20

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 021

022 - 030

Gemälde 20.-21. Jh.

034 - 040

041 - 060

061 - 080

101 - 121

130 - 140

141 - 160

161 - 180

181 - 199

210 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

Grafik 20.-21. Jh.

310 - 320

501 - 525

530 - 540

541 - 549

Grafik 20. Jh. - Farbteil

560 - 580

701 - 720

721 - 740

741 - 760

770 - 773

Porzellan / Irdengut

774 - 780

781 - 800

801 - 823

Glas

830 - 840

841 - 855

856 - 861

870 - 880

881 - 887

890 - 893

894 - 902

910 - 918

919 - 925

926 - 940

Teppiche

941 - 954

955 - 960

961 - 969

970 - 977

KatNr. 881 Drei Art Déco-Perlencolliers. Deutsch. Wohl 1930er Jahre.

881   Drei Art Déco-Perlencolliers. Deutsch. Wohl 1930er Jahre.

L. ca. 43 cm. 90 €

KatNr. 882 Konvolut von zwei Broschen und drei Anhängern. Um 1900.

882   Konvolut von zwei Broschen und drei Anhängern. Um 1900.

Silber, Karneol und Koralle (?). Zwei runde Anhänger. Einer davon aus gefüttertem Silberblech mit getriebenem Spinnenmotiv. Der andere schälchenförmig mit aufgelöteten floralem Muster und eingelegter Koralle. Verso Silberstempel. Ovaler Anhänger aus gegossenem, getriebenem Silber. Durchbrochen gearbeitetes Lilien- Muster, zentraler, ovaler Karneolcabochon. Verso Silberstempel. Zwei runde Broschen aus gegossenem und graviertem Silber. Eine rosettenförmig, die andere mit naturalistischen ...

D. 2 - 4,5 cm. 150 €
Zuschlag 120 €

KatNr. 883 Collier. Wohl 1930er Jahre.

883   Collier. Wohl 1930er Jahre.

L. 42 cm. 110 €

KatNr. 884 Brosche. Wohl 1930er Jahre.

884   Brosche. Wohl 1930er Jahre.

D. 3 cm. 90 €

KatNr. 885 Markasitarmband. Deutsch, um 1935.

885   Markasitarmband. Deutsch, um 1935.

Drei Markasiten fehlen.

L. 18 cm. 90 €

KatNr. 886 Drei Teile Emailleschmuck. Pforzheim. Wohl um 1930.

886   Drei Teile Emailleschmuck. Pforzheim. Wohl um 1930.

Verschiedene Maße. 110 €

KatNr. 887 Konvolut von fünf Stab-Broschen. 1930er Jahre.

887   Konvolut von fünf Stab-Broschen. 1930er Jahre.

L. 4,5 - 7 cm. 100 €
Zuschlag 80 €