AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Christian Bernhard Rode
1725 Berlin – 1797 ebenda
025 Christian Bernhard Rode "Die Witwe zu Sarepta". 2nd half 18th cent.
Christian Bernhard Rode 1725 Berlin – 1797 ebenda
Etching auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte re. signiert "B. Rode", Mi. betitelt und bezeichnet "2 B 1. Buch de Könige".
Leicht angeschmutzt und knickspurig. Blattränder etwas ungerade geschnitten.
Pl. 14,5 x 20,9 cm, Bl. 18,2 x 25 cm.