AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
André Prévot-Valeri
1890 Paris – 1959
Französischer Maler.
724 André Prévot-Valeri, Bauern bei der Getreideernte. Early 20th cent.
André Prévot-Valeri 1890 Paris – 1959
Oil on canvas. Signiert u.li. "André Prevot-Valeri". In profilierter, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Bildträger verwölbt und etwas locker gespannt. Oberfläche leicht angeschmutzt, mit beginnender Krakeleebildung.
32 x 47 cm, Ra. 44 x 59,5 cm.