AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
L. B. Rau
19. Jh.
110 L. B. Rau "Das Rauchercolegium". Mid 19th cent.
L. B. Rau 19. Jh.
Brush drawing in ink und Aquarell über Bleistift auf glattem Papier. Unterhalb der Darstellung li. bezeichnet "gez. v. LBRau", mittig betitelt.
Angeschmutzt und knickspurig. Etwas fleckig und stockfleckig. Ränder schräg geschnitten, an den o. Ecken Materialverlust, mit Flüssigpapier retuschiert.
22,3 x 18,5 cm.