AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis |
Oskar Kasper
1876
046 Oskar Kasper, Im Sandkasten. Wohl um 1900.
Oskar Kasper 1876
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "OKasper". Verso auf Leinwand und Keilrahmen mehrfach handschriftlich bzw. gestempelt nummeriert. In einer strukturierten goldfarbenen Leiste gerahmt, verso mit Annotationen in Blei.
Malträger locker und deutlich deformiert. Mehrere senkrechte Risse in der Malschicht. Leichte Bereibungen im Falzbereich. Rahmen leicht angeschmutzt mit kleinen Fehlstellen, verso weiße Materialrückstände.
52 x 60 cm, Ra. 70 x 61 cm.