AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Anna Elisabeth Angermann
1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
327 Anna Elisabeth Angermann "Partie an der Elbe". Wohl 3. Viertel 20. Jh.
Anna Elisabeth Angermann 1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
Aquarell. U.re. etwas undeutlich signiert "Angermann". Hinter Glas gerahmt, verso auf der Rahmenrückwand in Blei betitelt.
Technikbedingt minimal gewellt. Der Rahmen mit kleinen Läsionen und Fleckchen.
Ca. 28 x 43 cm, Ra. 33 x 46 cm.