AUKTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auktion 72 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
331 Wolfgang E. Biedermann, Tunnel / "Phallische Landschaft". 1982/1977.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Farbradierungen in Braun auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. jeweils in Blei signiert ""W.E. Biedermann"" und datiert, u.li. nummeriert "33/50" bzw. "34/100 – 100/100".
"Tunnel" Blattrand u. leicht knickspurig und leicht gewellt. "Phallische Landschaft" rechte Blattecke mit Knickspuren, verso minimal berieben und kleinere Knicke am Blattrand li. und o., am o. Blattrand partiell leicht verschmutzt.
Pl. 32,7 x 41, 2 cm ,Bl. 47,7 x 57,8 cm / Pl. 43 x 58,5 cm, Bl. 56,2 x 79,2 cm.