AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 70 Ergebnisse |
Joachim Heuer
1900 Dresden – 1994 ebenda
Joachim Heuer 1900 Dresden – 1994 ebenda
Öl auf Hartfaser, auf Keilrahmen montiert. Monogrammiert "h" u.li. Verso von Künstlerhand bezeichnet "heuer Dresden Wägnerstr. 3" am Bildrand re. In einfacher, schwarzer Holzleiste gerahmt.
74,5 x 90 cm, Ra. 78,5 x 93,5 cm.
241 Joachim Heuer, Interieur mit Figur am Tisch. Um 1984.
Lithographie. Unter der Darstellung re. in Blei monogrammiert "h".
Blatt leicht stockfleckig.
St. 25 x 23 cm, Bl. 37,5 x 50,2 cm.