AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Christo
1935 Gabrovo (Bulgarien) – 2020 New York
209 Christo "Wrapped Reichstag" (Der verhüllte Reichstag). Projekt für Berlin. Signiertes Plakat. 1985.
Christo 1935 Gabrovo (Bulgarien) – 2020 New York
Farboffsetdruck. In Blau signiert u.re. "Christo". Typografisch datiert, betitelt und ausführlich bezeichnet u.Mi.
Fingerspurig. Die Blattecken leicht gestaucht.
Darst. 69,2 x 59 cm, Bl. 80 x 70 cm.