AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Hermann Teuber
1894 Dresden – 1985 München
305 Hermann Teuber, Gartenlokal. 1930er Jahre.
Hermann Teuber 1894 Dresden – 1985 München
Radierung auf Bütten. In Blei signiert "Teuber" u.re.
Stockfleckig. Einriss und Knickspuren am Bildrand u.
Pl. 24,9 x 33,2 cm, Bl. 38 x 48 cm.