AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis |
Herbert Uerpmann
1911 – 1996
Deutscher Maler.
096 Herbert Uerpmann "Palagruppe". Ohne Jahr.
Herbert Uerpmann 1911 – 1996
Öl auf Leinwand. U.li. geritzt signiert "Uerpmann". Verso o.Mi. betitelt. In heller Schmuckleiste gerahmt.
81 x 70 cm, Ra. 98 x 87,5 cm.