AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Richard Birnstengel
1881 Dresden – 1968 ebenda
353 Richard Birnstengel "Weiße Cosmeen". 1940er Jahre.
Richard Birnstengel 1881 Dresden – 1968 ebenda
Aquarell auf "Fabriano"-Papier. Signiert "R. Birnstengel" u. Mi. Nochmals kaum erkennbar signiert "R. Birnstengel" u.re. Im Passepartout. Darauf verso signiert "Richard Birnstengel" und betitelt o.re. Hinter Glas im profilierten, mit silberfarbenem Schlagmetall belegten Rahmen.
Technikbedingt wellig.
54,5 x 38,1 cm, Ra. 72,8 x 55,7 cm.