AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Rita Grunwald
tätig im frühen 20. Jh.
Deutsche Fotografin.
Rita Grunwald tätig im frühen 20. Jh.
Silbergelatineabzug. Einbelichtete Signatur "Olga" u.re. Verso mit Stempel der Fotografin versehen u.re. Auf grünem Untersatzkarton montiert. Darauf in Tinte bezeichnet "Prinzessin Victoria Luise v. Preussen 2. Leib-Husaren Regiment, 1912." o.li.
Untersatzkarton leicht konkav verwölbt. Kleine oberflächliche Kratzer.
27,6 x 15,3 cm.