AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Alfred Hesse
1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
433 Alfred Hesse "Bielatal mit Pfaffenstein". Ohne Jahr.
Alfred Hesse 1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
Aquarell. U.re. in Tusche ligiert monogrammiert "AH". Verso in Blei bezeichnet "Alfred Hesse", betitelt o.li. und nummeriert "14" u.li., mit dem Adress-Stempel des Künstlers versehen u.re.
Blatt atelier- und knickspurig. Kleine Bruchstellen im Papier.
51 x 69,4 cm.