AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Leonhard Fanto
1874 Wien – 1940 Dresden
383 Leonhard Fanto, Junge Frau in Tracht. Anfang 20. Jh.
Leonhard Fanto 1874 Wien – 1940 Dresden
Farbholzschnitt auf Japan. Im Stock spiegelverkehrt ligiert monogrammiert "LF" u.re.
Stk. 24,4 x 12,5 cm, Bl. 26,5 x 14,5 cm.