AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Michael Leupold
20.Jh
617 Michael Leupold/ Andreas Leupold/ Andreas Hentschel "Heimkehr". 1986.
Michael Leupold 20.Jh
Fotografie. Unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "LHL" und datiert. U.li. betitelt und nummeriert "22/50". Auf kräftige, graue Pappe montiert. Darauf verso in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet.U.li. mit Editionsstempel "Trottelpresse Gohlis". Aus der Mappe "Farbige Grafik und Fotostudien aus der jungen Generation", Edition Nr. 1, Hrsg. Klaus Werner, Leipzig 1986.
Leichte oberflächliche Bereibungen.
39,9 x 55,3 cm.