AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Jürgen Seidel
1924 Chemnitz – 2014 Dresden
547 Jürgen Seidel, Ohne Titel. 1965.
Jürgen Seidel 1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Farbmonotypie auf Bütten. In Blei signiert "J. Seidel" sowie datiert u.re., bezeichnet "Handdruck" u.li.
Blatt leicht atelierspurig.
Med. 38,2 x 56 cm, Bl. 49 x 63,5 cm.