AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Stefan Voigt
1961 Dresden – lebt in Dresden
1982–87 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Prof. Gerhard Kettner. Seit 1987 freiberuflich als Maler und Grafiker in Dresden tätig. 1990 Gründung der Galerie Adlergasse. Zahlreiche Arbeitsaufenthalte in den USA und in Frankreich.
313 Stefan Voigt, Kopf in Braun/ Kopf in Blaugrau. 1994/ 1995.
Stefan Voigt 1961 Dresden – lebt in Dresden
Feder- und Pinselzeichnungen auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "S. Voigt" und datiert u.re.
Knickspurig, technikbedingt wellig. Verso atelierspurig.
31,9 x 23,9 cm/ 23,9 x 31,9 cm.