AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Dieter Tucholke
1934 Berlin – 2001 ebenda
568 Dieter Tucholke, Drei Druckgraphiken. 1998 / 1999 / 2000.
Dieter Tucholke 1934 Berlin – 2001 ebenda
Farbradierungen in Grün- und Braunschwarz auf Bütten. Jeweils in Blei signiert " G. Tucholke" und datiert u.re. bezeichnet bzw. nummeriert "1. Andruck"/ "2. Andruck" und "1/V" u.li.
Pl. min. 18,5 x 19 cm bis Pl. max. 19,5 x 19,7cm, Bl. ca. 30 x 32,5 cm.