AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 125 Ergebnisse |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
232 Lea Grundig-Langer "Warten". 1938.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Aquatintaradierung auf dünnem Karton. Unter der Platte re. in Blei signiert "Lea Langer" und datiert, in Blei bezeichnet "3. Druck" u.li. Eines von 20 Exemplaren.
WVZ der Radierungen 114.
Blatt leicht stockfleckig und verso mit Resten einer älteren Montierung.
Pl. 20 x 24,6 cm, Bl. 23,6 x 30,2 cm.