AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 40 Ergebnisse |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
529 Richard Sander, Weiße Katze. Ohne Jahr.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Aquarell auf Japan. U. re. in Blei signiert "Richard Sander". Blatt vollrandig auf Untersatzkarton montiert.
89 x 61,8 cm.
530 Richard Sander, Stilleben mit Obstkörben. Ohne Jahr.
Aquarell. Signiert "Rich. Sander" u.re. Blatt auf Untersatzpapier montiert.
Blatt mit deutlichen Randläsionen sowie kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.
62 x 89 cm.