AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Gotthardt Kuehl
1850 Lübeck – 1915 Dresden
Gotthardt Kuehl 1850 Lübeck – 1915 Dresden
Gouache und farbige Kreide auf beidseitig kaschierter, kräftiger Malpappe. Signiert u.li. "G. Kuehl" und mit der Ortsangabe "Pirna", darüber eine persönliche Widmung in Blei. Hinter Glas in einer Profilleiste gerahmt.
Wohl WVZ Neidhardt 541.
49,3 x 78,5 cm, Ra. 68,5 x 98 cm.