AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Werner Schellenberg
1943 Elterlein/Erzgeb. – 2019 Dresden
299 Werner Schellenberg, Fünf Aktzeichnungen. 1990er Jahre.
Werner Schellenberg 1943 Elterlein/Erzgeb. – 2019 Dresden
Graphitzeichnungen auf verschiedenen Papieren. Alle Arbeiten signiert "Schellenberg" und datiert. Ein Blatt verso mit skizzenhafter Studie.
Teils finger- und knickspurig, ein Blatt verso mit farbigen Verschmutzungen.
Min. 38 x 31 cm, max. 62 x 43,5 cm.