AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis |
Fritz Walther
tätig 1. Hälfte 20. Jh.
571 Fritz Walther, Blick auf die brennende Stadt (Sodom?). 1943.
Fritz Walther tätig 1. Hälfte 20. Jh.
Aquarell über Graphit und Kohlestiftzeichnung. U.li. ligiert monogrammiert "FW" und datiert. Verso Signetstempel, darunter in Blei bezeichnet "Fritz Walther, Dresden". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Nagellöchlein.
38,3 x 28,5 cm, Ra. 43 x 32,5 cm.