AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Linde Bischof
1945 Wasungen
Linde Bischof 1945 Wasungen
Farblithographien auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert "Linde Bischof" und datiert, u.li. betitelt sowie nummeriert "10-9" bzw. "10-3".
Randbereiche vereinzelt minimal knickspurig.
St. ca. 36 x 31 cm, Bl. 46 x 37,5 cm.