AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Frank Wildenhahn
1962 Berlin
Deutscher Maler und Grafiker. 1979–82 Lehre als Schriftsetzer. Wehrdienst. Bis 1986 arbeitete Wildenhahn als Korrektor, anschließend Studium der Bildenden Kunst an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee. Seit 1992 freischaffende Tätigkeit in Berlin.
322 Frank Wildenhahn "Die Warthe". 2004.
Frank Wildenhahn 1962 Berlin
Kaltnadelradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Wildenhahn" und datiert, betitelt u.Mi. Nummeriert u.li. "11/12".
Knick- und fingerspurig.
Pl. 24 x 20 cm, Bl. 54 x 39 cm.