AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Max Krajewsky
1892 Berlin – 1972 ebenda
611 Max Krajewsky, Niemeyer Haus im Hansaviertel, Berlin. 1959.
Max Krajewsky 1892 Berlin – 1972 ebenda
Silbergelatineabzug auf "Leonar"-Papier. Unsigniert. Verso mit einem Klebeetikett versehen, darauf typographisch mit Künstlernamen und Ortsbezeichnung versehen. In Kugelschreiber bezeichnet "Germany Cities Berlin" u. Mi. Gestempelt datiert Mi. Typographisch ausführlich bezeichnet und nummeriert "Bild Nr. 5821/6a" o.Mi.
Ecken leicht bestoßen. Minimal kratzspurig.
18,2 x 24 cm.