AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Rolf Lindemann
1933 Magdeburg
272 Rolf Lindemann "Aufstand". 1975.
Rolf Lindemann 1933 Magdeburg
Aquatintaradierung in Braun auf festem Papier. In Blei signiert "Lindemann" und datiert unterhalb der Darstellung re. U.li. nummeriert "104/150". Aus der Mappe "Grafik zum 450. Jahrestag des Deutschen Bauernkrieges". Hg. Ministerium für Kultur der Deutschen Demokratischen Republik, 1975. Im Passepartout.
Ecken deutlich knickspurig.
Pl. 24,5 x 26,8 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.