AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 211 Ergebnisse |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
412 Herta Günther "Im Atelier". Ohne Jahr.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Farblithographie auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Herta Günther" sowie betitelt u.li.
Nicht mehr im WVZ Schmidt.
Blatt ungerade geschnitten.
St. 15 x 15 cm, Bl. 19,5 x 18,5 cm.
413 Herta Günther "8 Uhr". 1963.
Radierung auf festem Papier. In der Platte signiert "Günther" und datiert u.re. Unterhalb der Darstellung li. in Blei betitelt, re. signiert "Hertha Günther" und datiert. Verso in Blei nummeriert "6." Im Passepartout.
Nicht im WVZ Schmidt.
Pl. 9,6 x 7,5 cm, Bl. 15 x 11,8 cm.