AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis | |
Rudolf Kargl
1878 Wien – 1942 Mödling bei Wien
456 Rudolf Kargl "Wasserburg am Bodensee". Wohl um 1920.
Rudolf Kargl 1878 Wien – 1942 Mödling bei Wien
Aquarell über Blei. U.li. signiert "R. Kargl". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Leiste gerahmt.
Blatt leicht lichtrandig und gegilbt. Farben durch Lichteinwirkung leicht verblaßt.
21,5 x 29,5 cm, Ra. 35,5 x 42 cm.