AUKTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auktion 36 | 1 Ergebnis |
Thomas Florschuetz
1978 Sonneberg
609 Thomas Florschuetz, Selbst mit Bein. 1986.
Thomas Florschuetz 1978 Sonneberg
Silbergelatineabzug, Fotosequenzmontage. Auf Untersatzkarton montiert. In Blei signiert "Th. Florschuetz", ausführlich datiert und nummeriert "1-52" u.re. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet und mit Editionsstempel versehen "Trottelpresse Gohlis" u.re.
Jeweils 26,7 x 26,7cm, Bl. 69,5 x 50 cm.