| AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
801 Bildplatte "Madonna della Seggiola". Meissen. Wohl nach 1934.
Porzellan, glasiert. Darstellung von Maria mit dem Kinde und Johannes dem Täufer in polychromer Aufglasurmalerei nach dem originalen Tondo von Rafael. Am linken Seitenrand Schwertermarke in Unterglasurblau, das Blau im unteren Bereich berieben.
15,5 x 15,5 cm.
802 Plakette "Weltfestspiele der Jugend und Studenten". Meissen. 1973.