AUKTION 21 19. September 2009

462   Unbekannter Künstler "Judas". Ohne Jahr.

Pinselzeichnung in Tusche. U.li. in Blei betitelt.
Kleiner Einriß am unteren Blattrand.

48 x 37,6 cm.

Schätzpreis

463   Unbekannter Künstler, Don Quijote. Ohne Jahr.

Federzeichnung in Tusche und Bleistiftzeichnung.
Linker Blattrand mit vertikaler Mittelfalz, Blatt leicht gebräunt.

34 x 24,2 cm.

Schätzpreis

464   Unbekannter Künstler, Fünf Kopf- und Aktstudien. Ohne Jahr.

Bleistiftzeichnungen (3x), Tusche- und Rötelzeichnung, laviert.
Blätter zum Teil etwas angeschmutzt und knickspurig.

Min. 17,2 x 23 cm, Max. 47 x 31,4 cm.

Schätzpreis

465   Unbekannter russischer Künstler, Zitronen. 1919.

Bleistiftzeichnung und Aquarell in Braun. U.re. undeutlich signiert und datiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt lichtrandig und etwas stockfleckig.

BA. 46 x 30,7 cm, Ra. 82,5 x 67 cm.

Schätzpreis

466   Unbekannter russischer Künstler, Zwei Orangen. 1919.

Bleistiftzeichnung und Aquarell. U.re. undeutlich signiert und datiert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Schätzpreis
Zuschlag