AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Anna Elisabeth Angermann
1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
327 Anna Elisabeth Angermann "Partie an der Elbe". Wohl 3th quarter 20th cent.
Anna Elisabeth Angermann 1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
Watercolour. U.re. etwas undeutlich signiert "Angermann". Hinter Glas gerahmt, verso auf der Rahmenrückwand in Blei betitelt.
Technikbedingt minimal gewellt. Der Rahmen mit kleinen Läsionen und Fleckchen.
Ca. 28 x 43 cm, Ra. 33 x 46 cm.