AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 26 results |
Bernhard Mühlig
1829 Eibenstock – 1910 Dresden
138 Bernhard Mühlig, Blick ins Maderanertal, Schweiz. Um 1900.
Bernhard Mühlig 1829 Eibenstock – 1910 Dresden
Gouache und Tempera über Blei. In Schwarz u.li. signiert "B. Mühlig". Verso von unbekannter Hand in Blei bezeichnet. Im Passepartout in leicht profilierter Jugendstilleiste hinter Glas gerahmt.
Leicht lichtgebräunt und unscheinbar stockfleckig.
18,7 x 25,7 cm, Ra. 32,7 x 39 cm.