AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Heinrich Wolff
1875 Nimptsch – 1940 München
191 Heinrich Wolff, Im Gespräch. Um 1900.
Heinrich Wolff 1875 Nimptsch – 1940 München
Mezzotint engraving. In der Platte ligiert monogrammiert "HW" o.li. Trockenstempel u.li.
Minimal lichtrandig.
Pl. 24 x 18 cm, Bl. 46 x 36,5 cm.