AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Frank Dierchen
1959 Dresden
Deutscher Maler. Studierte von 1980 bis 85 an der HGB Leipzig Malerei und Grafik. Seit 1985 freischaffend. Lebt und arbeitet in Stolpen.
036 Frank Dierchen, Im Schlachthaus. 1985.
Frank Dierchen 1959 Dresden
Oil on fibreboard. Signiert "DIERCHEN" und datiert u.re. In breiterer schwarzer Leiste gerahmt.
Die Ecken des Malträgers gestaucht.
74,8 x 50,4 cm, Ra. 87,1 x 62 cm.