AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result |
Andrea Carassi
tätig im 18.Jh. in Dresden
Andrea Carassi tätig im 18.Jh. in Dresden
Etching auf Bütten nach einem Gemälde von Bernardo Belotto. In der Platte signiert "And. Carassi fc. Ao. 1774" u.re. sowie ausführlich betitelt u.Mi. und bezeichnet u.li. U. Mi. mit einer Wappenkartusche. Verso in Blei unleserlich bezeichnet.
Pl. 38 x 53,4 cm, Bl. 41 x 55,2 cm.