AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Gerold Kratzsch
1944 Colditz
074 Gerold Kratzsch "Miederpuppe". 2000.
Gerold Kratzsch 1944 Colditz
Oil on canvas. Ligiert monogrammiert "GK" u.li. Verso in Öl mit Pinsel signiert "G. Kratzsch" und datiert u.Mi., in Faserstift betitelt o.Mi. In einfacher Holzleiste gerahmt.
79,8 x 60,5 cm, Ra. 84,2 x 64 cm.