AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Jean Daullé
1703 Abbeville – 1763 Paris
170 Jean Daullé, Portrait eine Mannes. 1732.
Jean Daullé 1703 Abbeville – 1763 Paris
Copper engraving nach einem Gemälde von De Troye. In der Platte bezeichnet "De Troye pinxit" u.li, "J. Daullé Sculp. 1732" u.re., sowie mittig ausführlich bezeichnet. Verso mit einem Stempel versehen. Im Passepartout mittig auf Untersatzkarton montiert.
Bl. 39, 4 x 28,9 cm.