AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Maj Hemberg
1906 Stockholm – 1992 Malmö
258 Maj Hemberg, Schattenliebe. No date.
Maj Hemberg 1906 Stockholm – 1992 Malmö
Linocut in Braun auf Pergamentmillimeterpapier. In Blei signiert "Maj Hemberg" u.re. Im Passepartout.
Blattränder mit minimalen Einrissen. Ecke u.re knickspurig.
28,2 x 22,8 cm.