AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result |
Anna Geijer-von Zitzewitz
1891
428 Anna Geijer-von Zitzewitz "Abend am See". 1st half 20th cent.
Anna Geijer-von Zitzewitz 1891
Wood cut in colours. In Blei signiert "Anna v. Zitzewitz" u.li, betitelt u.Mi. und bezeichnet "Handdruck" u.li. Trockenstempel u.li. Im Passepartout montiert. Dieses ebenfalls mit Trockenstempel.
Blatt ungerade geschnitten.
27,5 x 22 cm.