AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Heinz Olbrich
1914 Carlsfeld/Erzgebirge
084 Heinz Olbrich, Sommerliche Dorflandschaft. 1957.
Heinz Olbrich 1914 Carlsfeld/Erzgebirge
Oil on cardboard. Signiert "h. Olbrich" und datiert u.re. Verso in Blei nummeriert "28". In einfacher, profilierter Leiste gerahmt.
Rahmen mit Bestoßungen und kleinen Fehlstellen.
32,1 x 43,1 cm, Ra. 34,2 x 45,5 cm.