AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Horst Hussel
1934 Greifswald
485 Horst Hussel, Profil nach links. No date.
Horst Hussel 1934 Greifswald
Brush drawing in ink, Graphit und farbige Pastellkreide auf Papier. In Blei signiert "Hussel" u.Mi. Am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout.
Blatt am rechten Rand beschnitten und leicht atelierspurig.
29,5 x 20,5 cm.